
1. Богучарово, древнаяя вотчина Хомяковых, достаточно крупный для Тульской области усадебный ансамбль, выстроенный в основном в стиле классицизм.
Усадьба начала отстраиватся в конце 18-го века.

2. Главный дом конца 18-го века, деревянный, оштукатуренный. На каменном цоколе. К нему примыкают два флигеля соединённых с ним переходами.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9. Южнее стоит ещё отдельно стоящий флигель.

10.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
11. Который как и почти вся усадьба - обитаем и вокруг бегают тявкающие зверопухи.

13.

14. Заброшенная слубжа...

15.

16. Остальные службы обитаемы...

17.
ну и одна из главных изюминок, Сретенская церковь 1836 года, построенная крепостным архитектором Александровым, с отдельно стоящей колокольней 1894 года, по проекту архитектора Султанова. Кстати - стоит с явным смещением - как будто их должно быть две, но кирпичного боя в том месте где симметрично должна быть вторая - нет. Значит либо так задумано странно, и нелогично, либо не построили.

18.

19.

20.

21.

22.

23. чётко напротив северных дверей церкви - грот. Возможно есть в этом какая-то масонская заморочка, но я не спец по этой теме.

24. И напоследок - "там на неведомых дорожках, следы разбитых "Жигулей", и там "Москвич" на курьих ножках стоит без окон и дверей". Копья и 412-й цвета Арктика, кстати неплохого сохрана хоть и давно не ездовой.

25. Ржа на нумере сдесь кажется немного позолотой:)