Я работал в Алексеевском м-ре и жил рядом с Воскресенским (на снимке). Что я хочу сказать со своей колокольни - в провинции плохо с работой. По-этому люди талантливые (в разных смыслах) идут во власть, бизнес или уезжают, нормальные люди работают потихоньку, а те, кому уж совсем ничего не светит оказываются или на дне или в монастыре. И тут возникает сложный вопрос - кто будет этой бодягой руководить? Нормальные люди, как я уже написал, все при деле - вот и выбирают из эээ... низов самого лучшего - с ПТУшным образованием и всеми (смотри фото) вытекающеми. В Дивной церкви Алексеевского м-ря на прекрасный кирпичный пол положили
Да, и если кто захочет сказать, что ситуация меняется к лучшему - да, меняется. В 90-е работы не было вообще и памятники растаскивали на кирпич и металлолом, так что настоятелями ставили уголовников-отморозков, которые могли бухое быдло нагнуть, иногда даже и в одиночку. Но тем тогдашним было не до ремонтов, а последующим будет возможно и ремонтировать нечего - все с иголочки поотстроят.
Фотографии новой стены Богоявленского монастыря и новой же Воскресенского (с башнями из пеноблоков - а чо) смотрите в сети сами.