m_a_d_m_a_x (m_a_d_m_a_x) wrote in arch_heritage,
m_a_d_m_a_x
m_a_d_m_a_x
arch_heritage

Наследие. Соседи. Беларусь. Лошицкая усадьба. Часть 2.

Оригинал взят у m_a_d_m_a_x в Наследие. Соседи. Беларусь. Лошицкая усадьба. Часть 2/Спадщина. Білорусь. Лошицька садиба. Частина 2


- Як ви знаєте, історичні події завдали великої шкоди нашому надбанню. Для заповнення інтер'єрів доводилося збирати антикварні меблі, що називається, з миру по нитці, - розповідає Петро Хотько. - Більшу частину експонатів надали наші колеги з Мирського замку, але деякі ексклюзивні речі доставлялися в Білорусь з-за кордону. За допомогою групи мистецтвознавців і істориків в кожній з кімнат ми пробували відтворити обстановку того періоду. Точність ніхто не гарантує, бо достовірно не відомо, які предмети тут перебували. Фотографій не збереглося.
----------
— Как вы знаете, исторические события нанесли большой ущерб нашему достоянию. Для восполнения интерьеров приходилось собирать антикварную мебель, что называется, с миру по нитке, — рассказывает Петр Хотько. — Бо́льшую часть экспонатов предоставили наши коллеги из Мирского замка, но некоторые эксклюзивные вещи доставлялись в Беларусь из-за рубежа. С помощью группы искусствоведов и историков в каждой из комнат мы пробовали воссоздать обстановку того периода. Точность никто не гарантирует, потому что достоверно не известно, какие предметы здесь находились. Фотографий не сохранилось.

Дальше еще есть


Tags: Белоруссия, усадьбы
Subscribe

  • Батарейная и Интендантская горы

    22 июля 2023г. Выборг. Батарейная гора. Водонапорная башня. Координаты: 60°42'23"N 28°45'50"E. В…

  • Парк Монрепо 2023

    22 июля 2023г. Выборг. Главный дом усадьбы Монрепо. Координаты: 60°43'54"N 28°43'40"E. Каждый раз приезжая в…

  • Дом Лаллукки

    Дом АО «Хякли, Лаллукка и Ко.» 22 июля 2023г. Выборг. Вокзальная ул., 7. Дом АО «Хякли, Лаллукка и Ко.». Координаты:…

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments